Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие»

С 1 сентября по 30 октября 2018 года в регионах Российской Федерации будет осуществляться прием заявок на реализацию инвестиционных проектов в рамках Конкурса «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие» (ссылка на официальный сайт: www.infra-konkurs.ru).

Конкурс проводится ПАО «Сбербанк России», ПАО «Банк ВТБ» и АО «Россельхозбанк» при поддержке Правительства РФ.

Конкурс представляет собой модель «одного окна» при отборе, подготовке к реализации и реализации инвестиционных проектов с обеспечением специальных условий кредитования и инвестиционного софинансирования.

К рассмотрению принимаются краткосрочные и долгосрочные инвестиционные проекты, которые планируются к реализации на территории Российской Федерации. Предприниматели, чьи проекты станут победителями Конкурса, получат доступ к финансовым ресурсам крупнейших банков России на льготных условиях кредитования и на срок, требующийся для реализации предложенного проекта (до 15 лет).

Прием Заявок проводится в рамках осеннего отбора с 1 сентября по 30 октября 2018 года.

Для участия в Конкурсе необходимо заполнить Заявку инвестиционного проекта и передать ее Региональному координатору, а копию Заявки направить в Оргкомитет Конкурса.

Более подробную информацию об условиях участия в Конкурсе и результатах отбора, Вы можете получить на сайте Конкурса, позвонив на многоканальный телефон: 8-800-775-10-73 (Бесплатные звонки для клиентов со всей России).

К участию в Конкурсе допускаются проекты, соответствующие следующим критериям:

1.      Проект должен реализоваться на территории Российской Федерации и способствовать достижению позитивных социальных изменений в обществе;

2.      Проект должен быть направлен на решение существующих экономических и социальных проблем; улучшение инвестиционного климата субъекта; на появление долгосрочных, устойчивых позитивных социально-экономических изменений; улучшение качества жизни населения региона.

3.      Проект должен содержать определенную степень новизны в подходе к решению социальных проблем или инновационную составляющую;

4.      Проект должен иметь потенциал к тиражированию в других регионах РФ;

5.      Проект должен быть направлен на создание финансово устойчивых бизнес-моделей, способных работать самостоятельно по завершению финансирования;

6.      Бюджет проекта должен быть обеспечен собственными средствами Заявителя не менее чем на 10%.

Отбору подлежат проекты следующих отраслей экономики:

1.      Металлургия;

2.      Химический комплекс;

3.      Фармацевтическая промышленность;

4.      Лесопромышленный комплекс;

5.      Легкая промышленность;

6.      Строительный комплекс;

7.      Транспортный комплекс;

8.      Торговля и бытовое обслуживание;

9.      Гостиницы;

10.  Сельское хозяйство;

11.  Отрасли, поставляющие материальные ресурсы для сельского хозяйства (тракторное и сельскохозяйственное машиностроение, производство удобрений и химикатов для сельского хозяйства);

12.  Отрасли, перерабатывающие сельхозпродукцию (пищевкусовая промышленность, первичная переработка сельхоз. сырья для легкой промышленности, например, хлопкоочистительные заводы);

13.  Инфраструктурные виды деятельности, обслуживающие сельское хозяйство (заготовка, транспортировка, хранение и торговля сельхозпродукцией и др.).

14.  Топливно-энергетический комплекс;

15.  Отдых и развлечения, культура и спорт и др.

К участию в Конкурсе не допускаются Проекты, связанные с:

1.      Осуществлением коммерческой деятельности некоммерческих организаций, не связанной с уставной деятельностью организации и не имеющей прямого социального эффекта;

2.      Финансированием деятельности других организаций в части пополнения их кредитных портфелей и создания ими систем кредитования и/или иного финансирования других проектов\организаций;

3.      Проведением научных исследований; разработки различных методик;

4.      Грантмейкинг (предоставление грантов, пожертвований) иным организациям и (или) частным лицам;

5.      Написанием, изданием рукописей в типографии (в качестве основной деятельности по проекту);

6.      Изданием журналов, газет (в качестве основной бизнес-идеи проекта);

7.      Осуществлением политической и религиозной деятельности, поддержку этнических групп и т.п.;

8.      Осуществлением деятельности, которая может привести к дискриминации по признаку пола, расы, вероисповедания, возраста и сексуальной ориентации, а также иная деятельность, противоречащая конституции РФ.

Порядок отбора и реализации инвестиционных проектов производится на основании:

·         «Методических рекомендаций по отбору и рассмотрению региональных проектов участников Конкурса «Ежегодная общественная премия «Регионы - устойчивое развитие»;

·         «Порядка финансирования проектов победителей Конкурса «Ежегодная общественная премия «Регионы - устойчивое развитие».

·         Перечень документов, необходимых для рассмотрения Заявки на участие в Конкурсе «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие»

В рамках осеннего отбора инвестиционных проектов запланировано проведение практических семинаров (вебинаров) с Организаторами Конкурса ПАО «Сбербанк России», ПАО «Банк ВТБ» и АО «Россельхозбанк».

Оргкомитет Конкурса «Ежегодная общественная премия «Регионы-устойчивое развитие»:

Телефон:8-800-775-10-73 (Бесплатные звонки для клиентов со всей России) Официальный e-mail: info@infra-konkurs.ru

01.10.2018, 14:34

Вячеслав Битаров
Вячеслав БитаровГлава Республики Северная Осетия – Алания
Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров: Несмотря на то, что год экологии завершён, работу по улучшению ситуации необходимо продолжать. Потому поручаю Правительству республики и дальше уделять особое внимание решению обозначенных проблем.