О самых замусоренных районах по результатам месячника по санитарной очистке расскажут журналисты республиканских СМИ

В рамках осеннего месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению населенных пунктов государственными инспекторами Минприроды РСО-Алания проводятся рейдовые мероприятия по мониторингу санитарно-экологического состояния территории республики, по выявлению несанкционированных свалок и нарушений в области обращения с отходами производства и потребления.

Очередной рейд сотрудники Минприроды провели 28 ноября. К сожалению, проблема с возникновением стихийных свалок в республике в настоящее время не решена. Свалки выявлены практически во всех районах. Это при том, что весь год проводились общереспубликанские субботники и всевозможные акции по уборке территорий от мусора.

Выполнение мероприятий в рамках месячника находится под личным контролем министра Чермена Мамиева.

На этот раз помимо штрафных санкций, которые будут наложены на глав АМС районов, о самых замусоренных территориях расскажут журналисты республиканских СМИ после совместных рейдовых мероприятий.

Напоминаем, что результаты прошедшего месячника лягут в основу рейтинга глав администраций.

29.11.2018, 15:33

Вячеслав Битаров
Вячеслав БитаровГлава Республики Северная Осетия – Алания
Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров: Несмотря на то, что год экологии завершён, работу по улучшению ситуации необходимо продолжать. Потому поручаю Правительству республики и дальше уделять особое внимание решению обозначенных проблем.