Сезон охоты закрыт!

С сегодняшнего дня сезон охоты на всех копытных и медведя на территории республики закрыт. В связи с этим запрещена охота на эти виды животных.
Минприроды республики напоминает, за нарушение прописанных в Законе правил охоты предусмотрены различные виды ответственности. Мера и вид наказания зависит от различных факторов: серьезности нарушения, последствий, к которым привели незаконные действия охотника, ущерба, нанесенного природе.

В случае нарушения законодательства охотнику, лишенному права охоты, грозит аннулирование разрешения на право ношения и хранения оружия на срок от одного года до двух лет, а в предусмотренных законодательством случаях – и уголовная ответственность. ✔️Минприроды по РСО-Алания напоминает, что охотникам необходимо сдавать разрешения на добычу пернатой дичи по месту получения не позднее 20 дней после окончания последнего срока охоты.
✔️Охотники, не сдавшие разрешения, будут привлекаться к административной ответственности по ч.1 ст.8.37 КоАП РФ.
Напоминаем, что сезон охоты на добычу пернатой дичи завершается 31 декабря 2017 г. ✔️Разрешения можно сдать по месту их получения или отправить в Общество охотников и рыболовов по адресу: г. Владикавказ, ул. Бородинская, 19.

30.11.2018, 18:32

Вячеслав Битаров
Вячеслав БитаровГлава Республики Северная Осетия – Алания
Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров: Несмотря на то, что год экологии завершён, работу по улучшению ситуации необходимо продолжать. Потому поручаю Правительству республики и дальше уделять особое внимание решению обозначенных проблем.