Сезон охоты в Северной Осетии закрыт

С 28 февраля текущего года, согласно приказу Минприроды России №512 "Об утверждении Правил охоты", сезон охоты на территории республики закрыт. В связи с этим запрещены все виды охоты.

Минприроды республики также напоминает, за нарушение прописанных в Законе правил охоты предусмотрены различные виды ответственности. Мера и вид наказания зависит от различных факторов: серьезности нарушения, последствий, к которым привели незаконные действия охотника, ущерба, нанесенного природе. В случае рецидива наказание ужесточается. Помните, что охотник может не только получить штраф, но и лишиться оружия. Самое печальное и горькое следствие – лишение права охоты. Охотнику, лишенному права охоты, грозит аннулирование разрешения на право ношения и хранения оружия на срок от одного года до двух лет, а в предусмотренных законодательством случаях – и уголовная ответственность.

04.03.2019, 16:26