Минприроды республики объявляет о начале месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению населенных пунктов

Традиционно по всей республике в апреле-мае пройдут экологические субботники по санитарной очистке, озеленению, ликвидации несанкционированных свалок.

В рамках месячника необходимо привести территории населенных пунктов в надлежащее санитарное и экологическое состояние, увеличить площади зеленых насаждений, снизить загрязнение окружающей среды отходами производства и потребления.

Правительством республики утверждены сроки ликвидации стихийных свалок в населенных пунктах республики.

Администрациям местного самоуправления г. Владикавказа и районов республики в установленные сроки поручено организовать мероприятия по санитарной очистке, благоустройству и озеленению городов и населенных пунктов.

В ходе подготовки к месячнику Министерством была проведена работа по выявлению несанкционированных свалок.

Напоминаем, в пределах своей компетенции Минприроды РСО-Алания не занимается организацией сбора, вывоза и утилизацией отходов. Наша задача – предупреждение, выявление и пресечение правонарушений в сфере обращения с отходами.

В настоящее время Минприроды направило главам АМС г. Владикавказа и районов республики предписания о ликвидации стихийных свалок.

02.04.2019, 16:55