Северная Осетия присоединится к Всероссийской акции «Вода России»

Минприроды России принято решение о проведении с 2019 года Всероссийской акции «Вода России» (акция по уборке берегов водоемов от мусора) в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов».

Для жителей Северной Осетии - это прекрасная возможность внести вклад в заботу и сохранение бесценных водных богатств нашей республики.

Свое желание присоединиться к акции уже выразили муниципальные районы, городские и сельские поселения, предприятия, учебные заведения, общественные организации и волонтеры республики.

Министерством природных ресурсов и экологии Северной Осетии сформирован предварительный план мероприятий Всероссийской акции «Вода России» в Северной Осетии, согласно которому планируется очистить от мусора берега рек Терек, Камбилеевка, Фиагдон, Ардон, Гизельдон, Урух и других водоемов республики.

План мероприятий в рамках акции «Вода России» будет размещен на официальном сайте Минприроды Северной Осетии http://minprirod.ru.

На текущий год паспортом проекта в России предусмотрены мероприятия по очистке от мусора берегов и прибрежной акватории водных объектов общей протяженностью не менее 1500 км. Количество населения, вовлеченного в мероприятия по очистке берегов водных объектов, должно составить не менее 800 000 человек.

Мероприятия должны проходить под единым названием - «Вода России».

Пресс-служба Минприроды РСО-Алания

09.04.2019, 17:08