Ряды акции «Всероссийский день посадки леса» пополняются

К акции «Всероссийский день посадки леса», который завтра пройдет в Пригородном районе, присоединились добровольцы. Среди них – активисты Станции юных натуралистов Пригородного района (руководитель – Лаура Нартикоева), которые уже несколько лет тесно сотрудничают с Министерством.

По словам министра Чермена Мамиева, с каждым годом участников Всероссийской посадки становится все больше.

«Мы готовы и рады оказывать всяческую поддержку волонтерам и добровольцам, если речь идет о защите и охране окружающей среды. А сажать лес – это самое благородное и важное мероприятие в жизни каждого человека. Более того в рамках природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята» и «Молодые защитники Природы» и с целью создания единого бренда при проведении региональных мероприятий участникам акции презентуем фирменные футболки с логотипом акции. Мы очень надеемся, что наши ряды будут с каждым годом пополняться», – отметил накануне акции Чермен Мамиев.

В ближайшее время субботники по посадке деревьев пройдут и в других населенных пунктах республики.

В рамках проведения акции «Всероссийский День посадки леса» сотрудники подведомственных министерству учреждений проведут лекции экологической направленности для школьников, а также мероприятия, связанные с благоустройством территорий.

11.04.2019, 16:53