4 июня во Владикавказе были подведены итоги регионального этапа X юбилейного Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета 2019».

В конкурсах Форума приняли участие более 500 детей школьного и дошкольного возрастов от 4 до 16 лет со своими творческими работами по семи номинациям: литературный конкурс, конкурс рисунков, конкурс кинорепортажей, макетов и поделок, костюмов, исполнения песен, а также социально-значимых проектов и научно-исследовательских работ.

В результате было определено 25 победителей и 60 призеров, которые были награждены дипломами и памятными медалями. Именно их работы будут представлять Северную Осетию на заключительных всероссийском и международном этапах Форума в г. Москве.

По словам руководителя детского экологического движения «Зеленая планета» в Северной Осетии Ларисы Бобылевой, с каждым годом интерес к форуму растет, участников становится больше. Растет и качество конкурсных работ.

«Главные итоги форума – это новые экологические инициативы, идущие от школьников, студентов, природоохранных ведомств. Это надежда на то, что экологическая система образования дает свои результаты. Только знания в области экологии могут формировать экологическую культуру, бережное отношение к окружающей среде», – отметила Лариса Бобылева.

ОрганизаторамиX Северо-Осетинского республиканского детского экологического форума «Зелёная планета-2019» выступили Северо-Осетинское отделение Общероссийского общественного детского экологического движения (ООДЭД) «Зеленая планета», Северо-Осетинский государственный университет им. К.Л. Хетагурова, Министерство природных ресурсов и экологии РСО-Алания.

Напомним, Всероссийский детский экологический форум «Зелёная планета» проводится ежегодно по инициативе Общероссийского общественного детского экологического движения «Зелёная планета» (ООДЭД «Зеленая планета») при поддержке государственных, общественных, научных и культурных учреждений и организаций России.

04.06.2019, 15:38