Поздравление Министра природных ресурсов и экологии РСО-Алания Чермена Мамиева с Днем эколога

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ, ЖИТЕЛИ РЕСПУБЛИКИ!

5 июня в России принято отмечать День эколога, праздник, который с 2007 года приурочен к Всемирному дню окружающей среды.

День эколога – не только профессиональный праздник специалистов, занятых в сфере охраны природы. Сегодня мы чествуем представителей научных, волонтерских организаций, активистов, добровольцев и просто чутких, неравнодушных людей. Всех, кто по долгу службы и по призванию содействует большому и очень важному делу – сбережению природного богатства.

Хочу выразить глубокую признательность ветеранам отрасли, тем, кто поднимал экологическое движение в республике. Хочу пожелать им здоровья, мира и благоденствия. А всем нам успехов в благороднейшей из сфер применения человеческих возможностей – в деле сохранения и бережного использования природных богатств республики.

Уверен, что, объединив наши усилия, мы сможем сохранить природные богатства России и всего мира для будущих поколений.

С праздником!

04.06.2019, 17:05