Минприроды подводит итоги весеннего месячника по санитарной очистке, благоустройству населенных пунктов

В рамках весеннего месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению населенных пунктов в республике проведена масштабная работа по наведению санитарного порядка. Администрациями местного самоуправления городского округа г. Владикавказ и муниципальных районов республики в адрес Министерства природных ресурсов и экологии РСО-Алания была направлена информация о проведенных в ходе месячника мероприятиях.

Итоги работы показывают, что многие администрации местного самоуправления и руководители организаций активно взялись за благоустройство прилегающих территорий, санитарно-защитных зон и навели должный порядок на своих территориях.

Повторное обследование территорий населенных пунктов в районах республики показало, что санитарно-экологическое состояние улучшилось. Вместе с тем, по состоянию на 31.05.2019 г. еще 48 стихийных свалок в населенных пунктах остаются неубранными.

В отношении лиц, допустивших нарушения природоохранного законодательства, в части образования несанкционированных свалок отходов в границах административных территорий, будут составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 8.2. КоАП РФ.

11.06.2019, 13:44