В Северной Осетии стартовала операция «Лесовоз»

С 8 июля 2019 г. в Северной Осетии по инициативе Минприроды республики проходит Республиканская межведомственная оперативно-профилактическая операция «Лесовоз», в ходе которой специалисты природоохранного ведомства совместно с сотрудниками МВД по РСО-Алания и Северо-Осетинской таможни осуществляют ежедневные рейдовые мероприятия по предотвращению незаконной заготовки и оборота древесины на территории республики.

В ходе совместных контрольно-рейдовых мероприятий инспекторами федерального государственного лесного надзора (лесная охрана) проверяются сопроводительные документы лесовозного транспорта для выявления незаконно транспортируемой древесины.

Для жителей Северной Осетии работают телефоны прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00 и отдела федерального государственного лесного надзора 8-867-2-24-11-16, куда можно сообщить о незаконных вырубках и перевозке древесины.

Вся поступившая информация рассматривается и проверяется сотрудниками Минприроды республики.

Операция «Лесовоз» завершится 8 августа 2019 г.

09.07.2019, 11:15