Михаил Клинов принял участие в совещании в Государственной Думе о ситуации с лесными пожарами

5 августа 2019 года временно исполняющий обязанности руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Михаил Клинов принял участие в рабочем совещании в Государственной Думе Российской Федерации, на котором рассматривалась ситуация с лесными пожарами на территории Красноярского края, Иркутской области и Республики Саха (Якутия).

В ходе своего выступления Михаил Клинов представил предложения, которые Рослесхоз прорабатывает в рамках поручений Председателя Правительства Российской Федерации. Речь шла, в частности, о ходе тушения лесных пожаров на труднодоступных и удаленных территориях, о вариантах финансового обеспечения этих мероприятий в будущем, о возможном расширении сети парашютно-десантных подразделений Авиалесоохраны и других вопросах.

В совещании также приняли участие председатели профильных комитетов Государственной Думы, представители профильных министерств и ведомств, в том числе МЧС России, Генеральной прокуратуры Российской Федерации, МВД России, Минприроды России, а также работающих в регионах лесопромышленных компаний.

06.08.2019, 23:49