В Северной Осетии стартовал первый этап Всероссийской кампании по восстановлению лесов «Сохраним лес".

Сотрудники Минприроды, МЧС по РСО-Алания и лесоводы республики в рамках акции провели очистку территории лесного фонда от мусора и захламленности в Кобанском ущелье.

На уборку вышло более 300 человек.
Несмотря на дождливую погоду, участниками акции было собрано более 200 мешков мусора.
Стать участником акции мог любой желающий.
Кампания «Сохрани лес» продолжается. В октября в республике пройдут основные посадки саженцев.
Кампания станет частью ежегодной Всероссийской экологической акции «Живи, лес!», которая по инициативе Рослесхоза проводится каждую осень с 2011 года и включает в себя широкий ряд мероприятий, связанных с экологией леса.

Организаторами мероприятия выступают Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Федеральное агентство лесного хозяйства. Кампании проводится в рамках национального проекта «Экология».

30.09.2019, 09:15