Работы по организованному пропуску паводковых вод в Северной Осетии продолжаются и в 2020 году

Минприроды республики и в наступившем году продолжает проводить ряд мероприятий по защите населенных пунктов республики от негативного воздействия паводковых вод, а также работы по капитальному ремонту гидротехнических сооружений.

Строительная техника, приобретенная министерством в лизинг, в данный момент работает в с. Галон.

В рамках федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса РФ на 2012-2020 годы» Северной Осетии предоставлена субсидия на капитальный ремонт берегоукрепительных сооружений на реке Ардон по защите г. Ардон, где работы проводятся с июня 2019 года и завершатся в октябре 2020 г.

Также в этому году планируется начать капитальный ремонт берегоукрепительных сооружений на реке Терек по защите с. Фарн. Работы завершатся в 2021 году.

За счет субвенций продолжается и расчистка русел рек Дур-Дур, Урсдон и Хайдон по защите сел Дур-Дур, Кора-Урсдон и Ногкау.

А. Дженикаева, пресс-служба Минприроды РСО-Алания

14.02.2020, 08:59